Posted 7 декабря 2019,, 04:27

Published 7 декабря 2019,, 04:27

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

тематическая иллюстрация

В Хабаровском крае нашли продукты «будущего»

7 декабря 2019, 04:27
Фото: Медиахолдинг 1Mi
тематическая иллюстрация
Сотрудники управления Россельхознадзора в одном из магазинов Хабаровского края взяли на пробы молочную продукцию одной из компаний. И оказалось, что производитель использовал растительные жиры и сухое молоко. Кроме того специалистам удалось найти продукцию «будущего», сообщает Transsibinfo.com.

В управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО корреспонденту агентства рассказали о том, что в одном из магазинов были взяты пробы «молочки», которую производит одна из компаний. Оказалось, что при изготовлении были использованы растительные жиры и сухое молоко. Однако на упаковке об их содержании никакой информации нет, что является грубым нарушением.

После этого специалисты ведомства решили посетить предприятие. Они нашли продукцию, которую, судя по описанию, должны были выпустить через два дня. Но почему-то в списке готовых она оказалась уже сейчас. Работники предприятия, кстати, даже подготовили три коробки с молочной продукцией «будущего» на отправку в торговые точки.

В итоге, всю «молочку», которую, возможно, произвела «машина времени», специалисты управления Россельхознадзора изъяли и отправили на изолированное хранение. Не исключено, что теперь руководству предприятия придётся ответить за все выявленные нарушения.

"