Posted 8 января 2020,, 05:42

Published 8 января 2020,, 05:42

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

МЧС России

Оперативные службы Хабаровского края продолжают работу в режиме повышенной готовности

8 января 2020, 05:42
Фото: Медиахолдинг 1Mi
МЧС России
С начала года в Хабаровском крае произошло более 70 пожаров. Во время празднования Рождества никаких происшествий в регионе не произошло. Возле храмов в рождественскую ночь дежурили сотрудники МЧС России. Об этом сообщает Transsibinfo.com.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что в ночь с шестого на седьмое января сотрудники ведомства дежурили у храмов. До этого спасатели провели рейд в местах, где были проведены литургии, для того, чтобы напомнить о правилах безопасности. В итоге, Рождество в Хабаровском крае встретили без происшествий.

«По традиции в Рождество многие верующие стремятся прийти в храмы, церкви на богослужения, а также в святую ночь посетить храмы и церкви. В эту ночь проводится большое количество литургий, с главным церковным атрибутом — свечами. В случае неосторожности они могут стать причиной пожара. А так как в храмах в этот день много людей — в случае происшествия может возникнуть паника и давка. С целью не допустить этих трагических последствий в рождественскую ночь подразделения МЧС России несли пристальное дежурство», — отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю — начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Яковлев.

Оперативные службы в регионе будут работать в режиме повышенной готовности вплоть до 9 января. В праздничные дни к работе, по информации МЧС России, привлечены около 2700 человек и свыше 700 единиц техники.

Ранее агентство писало о том, что более 70 пожаров произошло в Хабаровском крае в первые дни нового 2020 года. После инцидентов спасатели посетили владельцев частных домов для того, чтобы напомнить им о правилах безопасности.

"