Posted 8 февраля 2021,, 12:34

Published 8 февраля 2021,, 12:34

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае за время пандемии заболели коронавирусом 46 452 человека

8 февраля 2021, 12:34
За сутки диагноз китайской инфекции COVID-19 подтверждён у 198 граждан, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Если бы не боролись, пандемия еще быстрее бы закончилась»,

«Ставьте вакцину, защищайте себя и своих близких. И не слушайте всяких имбицилов несущий всякий бред»,

«У вакцинированного человека снижается риск осложнений и тяжелого течения заболевания»,

«В поликлинику на экг надо таскать с собой пеленки… Чтобы лечь на них. Пришла сегодня на экг в первую поликлинику на ленинградской ул. Там нет одноразовых пеленок, пришлось свою кофту стелить. Ну это уже древность, позорище»,

«До каких пор врачи будут выписывать лекарства с фразой „их нет в городе, но вы ищите“. Каким образом я должна лечить пневмонию?»

«Умирают от ковида почти каждый день! Ужас!»

«Когда же эта цифра станет ниже? Каждый день по столько человек! И где они заражаются, вроде уже все переболели?» — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители районов имени Лазо и имени Полины Осипенко, Хабаровского, Комсомольского, Нанайского, Ульчского, Вяземского, Советско-Гаванского, Ванинского, Верхнебуреинского, Солнечного, Бикинского и Амурского районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

«257 больных выздоровели. Один гражданин умер, увеличив число жертв пандемии до 262 человек. 12 тяжелых пациентов. 12 человек подключены к аппаратам ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

В торговом центе «Шестое чувство» Комсомольска-на-Амуре открылся пункт вакцинации против COVID-19.

Масочный режим могут отменить в России в этом году при условии соблюдения россиянами мер профилактики коронавируса.

Препарат азитромицин не вошел в обновленную версию рекомендаций Минздрава по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции. Теперь в перечне значатся лишь пять лекарств. Препараты фавипиравир, ремдесивир, умифеновир, гидроксихлорохин, интерферон-альфа могут быть использованы при лечении заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией.

Повышенный риск развития туберкулеза может быть характерен для людей, которые перенесли COVID-19. Такое утверждение содержит новая версия рекомендаций Министерства здравоохранения России.

"