Posted 8 апреля 2020,, 10:29

Published 8 апреля 2020,, 10:29

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

По Хабаровску свободно разгуливают потенциальные носители COVID-19

8 апреля 2020, 10:29
Среди тех жителей региона, у которых подтверждено коронавирусное заболевание, есть 85-летний мужчина, который вернулся из Канады в конце марта.

Старичок до того, как его госпитализировали, был бойким, регулярно спускался с верхнего этажа родной хрущевки во двор «подышать» свежим воздухом, побеседовать с соседями.

Когда его увезли на Скорой помощи, подъезд продезинфицировали и закрыли на двухнедельный карантин, жильцам запретили выходить на улицу, — пишет газета «Молодой Дальневосточник ХХI век».

Это ж сколько потенциальных больных коронавирусом может появиться, благодаря такому «легкомысленному» старичку.

Его 80-летняя жена, вполне еще жизнедеятельная дама, тоже особо дома, видимо сидеть не любит. В продуктовом магазине ее в и увидели люди и стали бить тревогу.

Вот и вопрос. Это ж как закрываются подъезды на карантин, если такие вот несознательные старушки просачивается из закрытых подъездов в продуктовые магазины тусоваться и по сути разбрызгивать смертельные миазмы?

Почему старичок остался «на воле» и не был помещен на обсервацию? А где контроль?

С такой организацией противодействия пандемии коронавируса COVID-19 под голубо-желтым флагом край сильно рискует остаться только с этим флагом и совсем без людей?

Кстати, уже есть первая жертва. В инфекционном госпитале скончалась 77-летняя жительница краевого центра.

"