Posted 8 апреля 2022,, 02:31

Published 8 апреля 2022,, 02:31

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Более 5 тысяч жителей получат качественное электроснабжение в Хабаровском крае

8 апреля 2022, 02:31
Солнечном району выделят финансирование на проведение капитального ремонта электрических сетей

До 30 километров электросетей починят в Солнечном районе. По распоряжению губернатора Хабаровского края на эти цели выделят более 22 миллионов рублей. Ремонтные работы проведут в рамках программы по модернизации электросетей в отдаленных от центра территориях.

В середине июня прошлого года Президент России и губернатор Хабаровского края обсудили состояние электросетей в регионе. Было признано, что энергосети изношены на 60%. По распоряжению главы государства краевые власти приняли меры по поддержанию энергетической безопасности в Хабаровском крае.

В министерстве ЖКХ Хабаровского края отметили, что нарушения энергоснабжения фиксируются только в труднодоступных районах. И то, это связанно с неблагоприятными погодно-климатическими условиями.

С прошлого года проведена работа по капитальному ремонту в некоторых населенных пунктах, одни из них поселок Хурмули. В этом году проведут оставшиеся работы по ремонту электросетей.

Также в этом году предусмотрены работы по капитальному ремонту сетей электроснабжения в селе Харпичан, поселке Тавлинка на общую сумму 5 миллионов рублей, что позволит привести в порядок около 4 километров изношенных ЛЭП.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"