Posted 8 апреля 2022,, 07:18

Published 8 апреля 2022,, 07:18

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Губернатор Хабаровского края: Дальний Восток — это 320 дней солнце

8 апреля 2022, 07:18
Хабаровск — самый солнечный город в России.

По мнению главы региона, традиционное голосование Дальнего Востока за ЛДПР связано, как многие пытаются представить, даже не эпатажем Жириновского, его какими-то там оппозиционными заявлениями, это связано конкретно с программой.

— Вот я на себе это как губернатор ощутил. Например, мы много лет вносили в законодательство поправки о том, чтобы сделать безналоговую экономику на Дальнем Востоке. То есть логика простая: переехал, условно, Байкал — налоги не платишь. Поэтому, ну, я понимаю, в чем ценность — нас мало. Нас 8 миллионов. Вот такое пространство. Не будет налогов, будет вал людей, капитала, предпринимателей, да всех вообще. Это плюс для экономики.

Дальний Восток — это 320 дней солнце. Губернатор каждый день встает утром — и улыбка.

— Ну, потому что солнышко, вы понимаете? Москвичи утром встают: пасмурно — жить невозможно. Я живу в Хабаровске в своей квартире, а не в резиденции. Я её купил в ипотеку со своей супругой, и соседи знают, каждый день меня видят. Да мне понравилось просто. Но у меня же 4 сына, они же возможную резиденцию разнесут к чертовой матери. Они квартиру разнесли за год. Ну, я так не могу относиться к государственному имуществу — по-хозяйски надо.

Между Хабаровским краем и Москвой семь часов разницы во времени. Это накладывает отпечаток на ритм жизни.

— Опять мы, дальневосточники, не можем в прямом эфире посмотреть. И так всё, не только телевидение: совещания, звонки, коммуникации, бизнес страдает. Я по себе могу что сказать? Утром ты должен встать, приехать на работу пораньше. Ну, в 8, бывает, в 9. Отработать с министрами, с людьми провести приемы и так далее. Я работаю до полуночи. В 4 часа просыпается Москва. Ты должен быть на телефоне? Должен. Начинаются звонки, перезвоны, документы, спецсвязь, совещания, ВКС — сидишь вот так вот, понимаете? И это не только чиновники, это и бизнес также, и просто простые граждане.

По материалам программы RT Россия «Антонимы»

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"