Posted 7 мая 2020,, 23:55

Published 7 мая 2020,, 23:55

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае запущен виртуальный противопожарный проект

7 мая 2020, 23:55
Заповедник «Большехехцирский» запустил интерактивный выставочный проект «Стоп Огонь!», сообщает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Приамурье».

В Хабаровском крае 90 ребят и их родителей в течение недели прислали в заповедник фотографии рисунков или поделок на противопожарную тему. Возраст детей — от 4,5 до 15 лет. Это воспитанники детских садов, школ, интернатов, детских домов, кружков, центров детского творчества.

«Меня очень порадовала активность и инициативность участников, — рассказала Екатерина Юдина, специалист по экологическому просвещению заповедника „Большехехцирский“. — Работы принимались всего одну неделю. Я считаю, что за неделю это отличный результат!»

Дети решили напомнить людям о бережном отношении к лесу, об опасности огня в лесу. Юные мастера использовали разные материалы и техники для создания работ. Рисовали акварелью, гуашью, мелками, фломастерами, карандашами. Делали аппликации из фетра и соли, занимались пластилинографией и бумагопластикой.

«Некоторые рисунки ребят такого высокого уровня, что их можно брать за основу противопожарных листовок», — считает Екатерина Юдина.

Все участники получат грамоты. Кроме этого заповедник вручит благодарственные письма особенно активным педагогам, которые смогли привлечь большое количество своих подопечных к этому интересному и полезному проекту.

"