Posted 8 мая 2021,, 00:27

Published 8 мая 2021,, 00:27

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровске владыка Артемий подарил старикам и инвалидам икону

8 мая 2021, 00:27
Это произошло во время визита митрополита в интернат, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства социальной защиты населения Хабаровского края.

Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил социальное учреждение, предназначенное для граждан пожилого возраста и инвалидов, страдающих хроническими психическими расстройствами, нуждающихся в постороннем уходе и наблюдении. В настоящее время там проживает 265 граждан.

Интернат имеет отделение «Милосердие» оно предназначено для граждан полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном постороннем уходе.

Владыка поздравил всех с праздником Пасхи, провел праздничный молебен, освятил куличи и яица, а также рассказал о смысле Пасхи. Митрополит передал жителям интерната в дар икону.

Постояльцы учреждения подарили владыке и протоиерею Олегу подарки сделанные своими руками.

Владыка Артемий поблагодарил всех сотрудников за труды в нелегком деле помощи людям с ограниченными возможностями и пожелал крепости сил, доброго здравия и помощи Божией.

В ходе визита, владыка посетил комнаты проживающих, поговорил с постояльцами, благословил их.

Митрополит отметил: «Внимание и помощь пожилым, одиноким людям и инвалидам, пожалуй, один из важнейших принципов человечности и нравственности. Поэтому очень важно не отворачиваться от их проблем, не закрывать глаза. Им ведь нужно совсем немного — чтобы мы стали чуточку внимательнее и добрее, особенно в Пасхальные дни».

"