Posted 8 июня 2018,, 00:04

Published 8 июня 2018,, 00:04

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Оскорбление полицейского обернулось наказанием для жителя Хабаровска

8 июня 2018, 00:04
Хабаровчанину вынесли приговор за оскорбление сотрудника транспортной полиции, который составлял на него протокол о нарушении. Мужчину приговорили к шести месяцам исправительных работ.

Инцидент произошёл в поезде сообщением Советская Гавань — Владивосток в январе 2018 года. Как писало РИА «Восток-Медиа», внимание наряда сопровождения транспортной полиции привлёк пассажир, который вёл себя вызывающе, размахивал руками и громко разговаривал. Оказалось, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Дебошира отвели в служебное купе, где на него начали составлять протокол об административном правонарушении. В это время злоумышленник публично оскорбил сотрудника линейного отдела полиции.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России, собранных доказательств оказалось достаточно, чтобы пассажира поезда признали виновным. В Ванинском районе Хабаровского края фигуранту уголовного дела вынесли приговор — шесть месяцев исправительных работ с удержанием в счёт государства пяти процентов заработной платы. Приговор суда ещё не вступил в законную силу.

"