Posted 7 июня 2018,, 23:30

Published 7 июня 2018,, 23:30

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В образцовых многоэтажках Хабаровского края появятся библиотеки

7 июня 2018, 23:30
Хабаровский край присоединился к инициативе Фонда содействия реформированию ЖКХ. Теперь в домах образцового содержания появятся небольшие библиотеки. Представители управляющих компаний уже получили первые книги.

В каждом подарочном комплекте литература разных жанров и для разных возрастных категорий. Теперь собственники жилья должны оборудовать полки в подъездах, не только для подаренных книг, но, и, возможно, для тех, которые захотят принести жильцы.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, создание мини-библиотек в домах, по мнению представителей Фонда содействия реформированию ЖКХ, поможет развитию дружественных отношений между соседями многоквартирных домов.

«Многие люди сегодня не просто интересуются вопросами управления своими домами, но хотят принимать непосредственное участие в этом процессе, все больше многоквартирных домов в крае усилиями добросовестных управляющих компаний и инициативных жильцов преображаются и становятся по-настоящему уютными и комфортными для проживания. И наиболее яркий тому пример — дома образцового содержания. А домашние библиотеки — это очередной шаг к тому, чтобы сделать жизнь собственников этих домов ещё более комфортной», — рассказала первый заместитель министра ЖКХ края Елена Костенко.

Сейчас в регионе четыре дома образцового содержания, и все они находятся в Хабаровске. Последний, по улице Лазо, получил табличку в декабре прошлого года. Это звание стали присваивать домам по инициативе Минстроя России и Фонда содействия реформированию ЖКХ.

"