Posted 8 июня 2021,, 06:27

Published 8 июня 2021,, 06:27

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Социальных работников чествовали в Хабаровске

8 июня 2021, 06:27
Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику, прошло в краевом музыкальном театре, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Перед началом официальной части для гостей была организована тематическая выставка и концертная программа. Участие в мероприятии приняли мэр Хабаровска Сергей Кравчук, заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов, спикер Законодательной думы Хабаровского края Ирина Зикунова, а также сотрудники отрасли.

«8 июня свой профессиональный праздник отмечают люди, посвятившие себя благородному делу — помощи ближним. В администрации города Хабаровска существует несколько приоритетных направлений в реализации социальной политики. Это оказание мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан, организация и проведение мероприятий для семей из группы риска, а также создание условий для организации досуга малоимущих горожан. На их реализацию из городского бюджета ежегодно выделяется более 270 миллионов рублей. Спасибо вам, работающим на благо других, за трудолюбие, отзывчивость и доброту, искреннюю любовь к Хабаровску и его жителям», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Также в рамках мероприятия градоначальник вручил благодарственные письма за добросовестную работу и большой личный вклад в отрасль.

Напомним, что в Хабаровске действует 11 краевых учреждений социальной защиты. Людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощь оказывают около 1,5 тысяч социальных работников.

"