Posted 7 июня 2022,, 23:52

Published 7 июня 2022,, 23:52

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

460 тысяч жителей Хабаровского края пользуются услугами специалистов соцзащиты

7 июня 2022, 23:52
Михаил Дегтярев, глава региона, поздравил работников и ветеранов отрасли социальной защиты населения с профессиональным праздником.

Губернатор отметил, что помогать тем, кто в этом нуждается — больше, чем профессия или работа. Это призвание, следование зову сердца.

— Вас больше 5000 человек и каждый день вы доказываете, что сострадание, забота и доброта — не просто слова, а неотъемлемая часть нашего общества. Сегодня услугами специалистов социальной защиты пользуются свыше 460 тысяч жителей региона. Это сложное, но благородное дело, — сказал глава региона. — Ваш труд облегчает жизнь пожилым и маломобильным, людям в сложной жизненной ситуации. Ваши внимание и чуткость — залог того, что их просьбы будут услышаны.

По словам Дегтярева, два пандемийных года стали испытанием для всех, но соцработники были в авангарде помощи людям.

— Как отмечает Президент России Владимир Владимирович Путин, благодаря вам: «каждый гражданин России прочувствовал особое, человеческое измерение вашего труда, осознал, что на деле, в реальной жизни означает служение обществу, какие поступки обладают великой нравственной силой и душевной щедростью». Не менее важны ваши усилия сегодня, в непростое для нашей страны время. Уверен, совместными усилиями мы преодолеем и эти вызовы. Ещё раз спасибо вам за ваш самоотверженный труд. Желаю вам душевных сил, терпения и спокойствия.И всем нам веры, надежды и любви! Ведь любовь к России и Хабаровскому краю — это то, что нас объединяет!

"