Posted 8 июля 2020,, 01:24

Published 8 июля 2020,, 01:24

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае чествуют семьи

8 июля 2020, 01:24
Мэр Хабаровск и губернатор Хабаровского края поздравили граждан с праздником семьи, сообщает Транссибинфо.

В День семьи, любви и супружеской верности медалью «За любовь и верность» в крае будут награждены 70 супружеских пар, которые живут в браке более четверти века, достойно воспитали детей, сумели реализовать себя в профессии и проявить в общественной жизни. Этой награды удостоены 553 семейные пары.

Сергей Кравчук, хабаровский градоначальник отметил, что именно семья придает нашей жизни главные цели и смысл, является опорой и гаванью, в которой можно надежно укрыться от невзгод.

«В этот праздник чествуют семьи, прожившие в счастливом браке более четверти века, добившиеся благополучия, обеспечившие свою жизнь совместным трудом и воспитавшие детей — достойных членов общества. В Хабаровске поздравить с ним можно 4 тысячи 712 многодетных семей, подаривших этому миру 15 тысяч 210 детей, причем 11 из этих семей имеют по 8-9 сыновей и дочерей! — рассказал Сергей Кравчук. — Успешные и хорошие дети вырастают только в тех семьях, где взаимоотношения родителей являются примером заботы и уважения друг к другу».

Сергей Фургал, губернатор Хабаровского края, отметил, что семья — самое ценное, что есть в жизни. Это душевная теплота, силы противостоять трудностям, возможности успешно работать, растить детей. И сегодня помощь материнству и детству — наш приоритет.

«В крае проживают более 200 тысяч семей. Все больше становится многодетных родителей. Мы гордимся, что в этом году в числе российских семей, которых Президент страны наградил орденом „Родительская слава“, была семья Любушкиных из Комсомольска-на-Амуре, воспитывающая семерых детей. Чем больше будет дружных и счастливых семей — тем крепче и благополучней станет наш регион», — уверен Сергей Фургал

В Хабаровском крае строятся новые школы и детские сады, больницы, благоустраиваются парки и скверы, продолжаются создаваться комфортные условия для жизни в нашем регионе.

.

"