Posted 8 июля 2021,, 00:38

Published 8 июля 2021,, 00:38

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Дегтярев наградил супружеские пары

8 июля 2021, 00:38
Награждение было посвящено Дню семьи, любви и верности, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Супругов, проживших в браке более 25 лет, и многодетные семьи — победителей конкурса «Семья года — 2021» пригласили на прогулку по Амуру.

— Это праздник для всех, ведь семья — главная опора в жизни каждого человека, — сказал глава Хабаровского края.

Государственный праздник — Всероссийский день семьи, любви и верности — отмечают в России с 2008 года. Одно из важнейших мероприятий, приуроченных к празднику — вручение медали «За любовь и верность». Награды удостоены супружеские пары, прожившие в браке 25 и более лет, подающие пример крепости семейных устоев, воспитавшие детей достойными членами общества. В крае медалью «За любовь и верность» уже отмечены 623 супружеские пары. В этом году награды будут вручены еще 70 парам.

Медалями «За любовь и верность» были награждены Николай Петрович и Юлия Михайловна Глуховы за сохранение семейных традиций, достойное воспитание детей.

Награды получили и победители конкурса «Семья года» в номинациях:

— «Золотая семья» — хабаровчан Хван Ден До и Цой Ен Сун;

— «Молодая семья» — жителей с. Черная речка Хабаровского района Дмитрия Ивановича и Алину Андреевну Сымбиных;

— «Семья — хранитель традиций» — жителей с. Осиновая речка Хабаровского района Алексея Викторовича и Ирину Николаевну Брылевых.

Кстати, горожане активно прозднуют этот праздник, учрежденный в честь святых Петра и Февронии. В Хабаровске пройдет флешмоб «Юбка в ромашку». Это ежегодная акция, посвященная Дню семьи, любви и верности.

Горожанки из АНО «Душа народа» соберутся около входа в кафе «Тарелка» 8-го июля в 17.00 и приглашают всех желающих женщин и девушек присоединиться к флешмобу. Обязательный дресс-код: юбка с принтом «ромашка», атрибутика и аксессуары в виде ромашек

Существует поверье, что если посадить у дома ромашки, то семья будет крепкой. Они вроде и незамысловаты, но столько радости в них, столько милой простоты. Ромашку называют королевой солнца. Наши далекие предки верили, что там, где упала звезда, расцветает этот чудный цветок.

"