Posted 8 июля 2021,, 00:48

Published 8 июля 2021,, 00:48

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Хабаровские СМИ — в числе победителей престижного конкурса

8 июля 2021, 00:48
В краевую столицу пришли награды победителям состязания «Город в зеркале СМИ — 2020», который ежегодно проводится Международной Ассамблеей столиц и крупных городов СНГ (МАГ), сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания к развитию дружеских связей и деловых контактов между городами СНГ, информирования о муниципальных и региональных практиках, а также обмена опытом в работе муниципалитетов.

Среди задач также — информирование о достижениях в сферах устойчивого развития городов и повышении качества жизни горожан.

В номинации «Великой Победе — 75 лет. Помним и гордимся» дипломы первой степени присуждены газете «Хабаровские вести» и телеканалу «Хабаровск». Также ХСТ победила в номинациях «Умный город — безопасный город» и «Дружба народов — философия созидания и развития». В категории «Слова, рожденные талантом, границ земных не знаю» диплом третьей степени получило радио «КП-Хабаровск».

«Выражаем искреннюю признательность за участие вашего города в деятельности Международной Ассамблеи столиц и крупных городов и, со своей стороны, подтверждаем готовность к развитию нашего взаимодействия, направленного на обмен опытом по устойчивому развитию городов», — сказал исполнительный вице-президент — генеральный директор МАГ Владимир Селиванов.

Представленные на конкурс материалы оценивались по нескольким критериям: актуальность, доступность изложения, содержательность, яркость и оригинальность, практические результаты.

«Эти дипломы дорогого стоят. В международном конкурсе принимали участие редакции, пресс-службы и журналисты со всей России и ближнего зарубежья. При такой высокой конкуренции нашим СМИ удалось занять хорошие позиции», — отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

"