Posted 8 июля 2021,, 14:36

Published 8 июля 2021,, 14:36

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Молодые политологи «Дигории» дали рекомендации губернаторам

8 июля 2021, 14:36
Главы российских регионов высоко оценили предложения молодых политологов форума «Дигория» по решению проблем в субъектах федерации. В мероприятии участвовали губернаторы Мурманской и Новгородской областей, а также губернатор города Севастополя.

Одним из мероприятий форума стала дискуссия «Губернаторы новой волны: от доверия к результату», организованная экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ), пишет newsnn.

Главным спикером выступила Дарья Кислицына, возглавляющая департамент региональных программ ЭИСИ. В ходе выступления она рассказала о новых практиках коммуникаций населения и губернаторов региона и о наиболее успешных кейсах в этом направлении.

Участникам мероприятия были предложены практические занятия. Молодым людям предлагались различные проблемные ситуации в регионах, и они должны были найти их решения.

По итогам практических занятий обратную связь участникам форума дали губернаторы трёх российских регионов.

Так, губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что часть решений молодых политологов достойна внимания, и он готов отдать эти идеи на проработку в правительство региона. Актуальность формата мероприятия подчеркнул и губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он отметил важность командной работы и предложил участникам форума принять участие в сборе винограда.

В конце мероприятия участники смогли задать губернаторам регионов вопросы о развитии городской инфраструктуры, об эффективных практиках управления, о мерах и методах борьбы с пандемией.

"