Posted 8 июля 2022,, 15:44

Published 8 июля 2022,, 15:44

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Администрация Херсонской области запустила сайт на русском языке

8 июля 2022, 15:44
Глава Херсонской военно-гражданской администрации Владимир Сальдо сообщил о запуске новых сайтов региона и муниципалитетов. Примечательно, что вся информация на сайтах представлена только на русском языке.

Соответствующее заявление появилось сегодня в Telegram-канале администрации Херсонской области.

Как заявил Сальдо, на сайте будет представлена актуальная информация о текущих событиях, исчерпывающий анализ экономических процессов в регионе, информация о связи Херсонщины с другими регионами России. Сальдо добавил, что знает: херсонцы получают информацию о происходящем из разных источников, но данный источник можно будет считать самым достоверным. Об этом пишет NewsNN.ru.

На сайте администрации Херсонской области есть раздел «Документы на гражданство». Таким образом, желающие получить российский паспорт могут найти здесь подробную инструкцию по вопросу.

Также в подразделе «Обратная связь» для жителей предусмотрена возможность подачи обращений. Ответ от органов власти заявитель получит на указанный им адрес электронной почты. Об этом сказано в Telegram-канале администрации Херсонской области.

Помимо сайта администрации Херсонской области, на русском языке работают унифицированные сайты еще пяти муниципалитетов. На них можно найти достоверную информацию о жизни региона. Для удобной связи с жителями созданы официальные Telegram-каналы и паблики в соцсети “ВКонтакте”.

"