Posted 7 июля 2022,, 22:36

Published 7 июля 2022,, 22:36

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Представитель мусульманского духовенства выступил перед хабаровскими спецназовцами

7 июля 2022, 22:36
В одной из воинских частей специального назначения Восточного военного округа, дислоцированных в Хабаровском крае, прошла встреча военнослужащих с представителями традиционных конфессий.

Духовное управление мусульман Дальнего Востока в составе Центрального Духовного управления мусульман России на встрече представлял имам-мухтасиб Хабаровского края и Еврейской автономной области Идрис — хазрат Камалиддин. Имам рассказал историю возникновения ислама и прихода ислама на территорию современной Российской Федерации.

Большой интерес вызвала тема участия мусульманских подразделений в различных войнах, которые вела Россия.

Слушатели задали вопрос о том, как можно с точки зрения шариата оценивать участие мусульман в специальной военной операции, которую проводит Российская Федерация на территории Украины.

Имам-мухтасиб Идрис — хазрат Камалиддин подробно ответил на данный вопрос, используя доводы шариата и прецеденты из истории защиты российской земли народами, традиционно исповедующими ислам.

Напомним, что подобные встречи с военнослужащими проходят на регулярной основе на основании соглашения о взаимодействии между штабом Восточного военного округа и Духовным управление мусульман Дальнего Востока в составе Центрального Духовного управления мусульман России.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"