Posted 8 августа 2018,, 06:22

Published 8 августа 2018,, 06:22

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

«Городские цветы» расцветут в Хабаровске

8 августа 2018, 06:22
В Хабаровске 18 августа состоится выставка-ярмарка «Городские цветы», на которую приглашаются все желающие. Местных жителей ждут интересные мероприятия, новые знания и яркое зрелище, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Заместитель начальника управления культуры администрации Хабаровска Ирина Жолобова рассказала, что впервые за 20 лет выставка пройдет не в будний день, поэтому посетить ее сможет больше горожан.

По ее словам, в мероприятии также примет участие известный дачный эксперт Эрика Терехова. Она проконсультирует всех желающих о выращивании растений на дачных участках. Кроме того, на мастер-классе хабаровчанам расскажут, как выращивать орхидеи и фиалки – самые капризные цветы. Флористы специально к этому дню создадут букеты.

Традиционный конкурс «Леди Лето» внесет оживление в выставку-ярмарку. Прекрасные дамы покажут собственноручно выполненные прически и наряды из садово-огородной продукции. Можно украсить платье листьями смородины или капустными листьями, воткнуть в волосы розу или пучок укропа – судьи не ограничивают фантазию участниц. Победительниц конкурса, точно также и как дачников, представляющих свою продукцию, ждут призы и дипломы.

"