Posted 8 августа 2020,, 01:03

Published 8 августа 2020,, 01:03

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Хабаровск: Представители иной цивилизации-паразита рядом с нами

8 августа 2020, 01:03
Если приходят сами усато-хвостатые существа, то собой приносят счастье, сообщает Транссибинфо.

Хабаровчане делятся на три типа людей - на тех, кто ненавидит любую живность, на собачников и кошатников.

И дело не в том, от первых пахнет ненавистью к жизни, от вторых псами, а от третьих кошечками. Просто общение с братьями нашими меньшими делает нас и похожими на них, и добрее. Конечно, речь не идет о тех гражданах, которые дают животным полную «волю» и они бегают по городу, нападая и кусая простых граждан. Нужны, безусловно, «драконовские» наказания для таких граждан. Только поводок, только намордник, и только присутствие хозяина – это нормально для людей со здоровой психикой. Еще одна малость – совок и пакет для следов жизнедеятельности домочадцев. Как говорится, любишь кататься, люби и за своими саночками убирать.

С собачками-то все понятно, а вот что с кошечками?

Что касается гуляния на улице. Кошки арабского происхождения, родина их – аравийские полупустыни. За те 10 тысяч лет, что эти животные радуют своим мурлыканьем человека, они мало поменялись, а потому и совершенно не приспособлены к нашим суровым морозным зимам. Врут, когда говорят, что у кошек девять жизней. Существа они нежные, болезненные. И выпускать их зимой на улицу, все равно, что младенца голеньким кидать в сугроб.

Кошкам вполне хватает квартир. Главное, что бы был рядом человек.

Если для собак человек-главарь, вожак, то для кошек человек –мама. А мам много не бывает. Поэтому для «мамы» и особое мурлыканье, и вылизывание головы, и «мамы» всегда в поле зрения. Знаете, как кошки признаются в любви? Они на расстоянии садятся, смотрят на объект обожания и медленно открывают и закрывают глаза.

А еще эти хвостатые-усатые существа терпеливые, вредные, хитрые, злопамятные. У них вообще память очень хорошая. А еще и скрытные.

Кошки не любят «психичек» с громкими визгливыми голосами. Одно из следствий «воспитания» таких людей, когда из тапочек делается туалет.

Если у представителя «угрюмого сословия» в словаре максимум 900 слов, то, как считают специалисты, в словаре у кошек «слов» до полутора тысяч.

И ведь они нас людей как-нибудь «называют», с чем-нибудь «сравнивают».

Порой кажется, что они нас гораздо больше понимают, чем мы их.

Есть такое мнение, что пока мы ищем разумных существ в космосе, под боком у нас давно прекрасно себя чувствуют две цивилизации – собачья и кошачья. Правда, цивилизации – паразиты, полностью зависящие от человека. Хотя, закончись человечество, собаки и кошки обязательно выживут. Он многого поднахватались у человека.

Кстати, с международным днем кошек!

И еще. Если усато-хвостатое существо пришло к вам, берите! Это же счастье!

"