Posted 8 августа 2021,, 10:46

Published 8 августа 2021,, 10:46

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 314 граждан

8 августа 2021, 10:46
За время пандемии заболели коронавирусом 67 969 человека, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Месяц назад переболел ковидом в средней форме, 25% кт. Потом месяц понемногу восстанавливались запахи, состояние было хорошее, температуры не было, только голова побаливала и ноги всегда как уставшие. Вчера весь день нервозный какой-то был, на всех срывался. А сегодня утром внезапно вновь состояние как в первый день болезни, только полегче, температура скачет 37-38, так же голова сильно болит, и усталость»,

«Уже месяц на больничном. Сейчас беспокоит температура, она не стабильна, вчера 37, сегодня 37,2, может быть 36,9, не повышается, к вечеру может понизится. Что это? Последствия ковида? Еще беспокоит чумная голова, слабость, боль в мышцах. Анализы никакие не сдавал. По телефону врач говорит постковидный синдром»,

«У меня сегодня 11 день болезни, жуткие головные боли. Температура 2й день сейчас держится 35.3 — 35.6 слабость такая, что сил нет вообще, но я хожу, стараюсь не думать о болезни, уже мою пол в комнате, выношу мусор, готовлю кушать маме у нее тоже ковид, она очень старенькая, тяжело болеет. Побеждает не сильнейший, а тот кто верит в победу!»

«Врачи выгорели уже… Даже те, кто не за деньги, а за совесть спасали людей, бились за каждого (причём, такие не все). Нечеловеческие нагрузки, только стало всё спадать, люди надеялись на отдых, а вместо этого понеслось по новой», — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровска и Хабаровского района.

«328 больных выздоровели. Трое умерли, увеличив число жертв до 651-го. 34 тяжелых пациентов, 20 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Привито от COVID-19 269 499 жителей края. Полностью завершили вакцинацию 205 535 человек

Средство от глистов оказалось эффективно против коронавируса.

Эксперт Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове не исключила, что в будущем новые варианты коронавируса будут обозначаться названиями созвездий, когда букв греческого алфавита уже не будет хватать.

Американский писатель Стивен Кинг хочет написать роман, который будет посвящен коронавирусу.

Американские исследователи из Медицинского университета Южной Каролины (MUSC) определили специфический и чувствительный биомаркер в образцах крови.

После перенесенного дельта-штамма переболевшие отмечают постоянную усталость, апатию, снижение продуктивности, изменение голоса и воспаление в виде непроходящей красной носоглотки

Китайские компании создали ультрафиолетовую лампу, которая может с эффективностью 99,99% обеззараживать предметы от COVID-19 в течение 10 минут.

"