Posted 8 августа 2022,, 07:30

Published 8 августа 2022,, 07:30

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Хабаровчан познакомят с корейской культурой и традициями

8 августа 2022, 07:30
Мероприятие состоится на набережной стадиона имени Ленина в районе Универсального краевого спортивного комплекса с 12:00 до 16:00.

Для жителей и гостей города будет организована большая праздничная программа с выступлениями артистов эстрадного и традиционного жанров южнокорейского города Тэджон, а также творческих коллективов региона. В одном из конкурсов все желающие смогут облачиться в национальную корейскую одежду ‑ ханбок и посоревноваться в знаниях корейских традиций. Также пройдет конкурс корейской национальной кухни, в рамках которого можно было приготовить традиционные блюда этой страны.

По традиции, состоятся соревнования между корейской и русской командой по перетягиванию каната. Также гости фестиваля смогут принять участие в поединках по тхэквондо, национальной борьбе «Сирым» и в состязаниях по разбиванию дощечек.

И конечно всех пришедших накормят корейской кухней - ее можно будет не только отведать, например одно из самых популярных национальных блюд – кимчи, но и принять участие в мастер-классе по ее приготовлению.

На мероприятие традиционно пригласят представителей администрации Хабаровска и Правительства края, дипломатических миссий (КНДР, Республики Корея и других стран), членов Ассамблеи народов Хабаровского края, других общественных организаций и объединений, жителей и гостей Хабаровска.

"