Posted 8 августа 2022,, 00:31

Published 8 августа 2022,, 00:31

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Хабаровск стал первым среди административных центров ДФО

8 августа 2022, 00:31
У краевого центра оказался самым лучшим индекс качества жизни на Дальнем Востоке. Рейтинг состоит из городов миллионщиков, населенных пунктов с населением около 500 тысяч человек и административных центров.

Очередное исследование провели в одном из университетов при государственных органах РФ, на этот раз это финансовый университет. Специалисты исследовали индекс качества жизни во втором квартале этого года. В исследовании задействовано 75 городов России.

Рейтинг состоит из городов миллионщиков, населенных пунктов с населением около 500 тысяч человек и административных центров.

При этом, по мнению исследователей, все города с численностью более 250 тысяч жителей могут соревноваться в одном классе.

Основной показатель рассчитывается на основании динамики общественного мнения о состоянии экологической и потребительской среды в городе, а также состояние социального, медицинского обслуживания.

Краевой центр после всех подсчетов занял 14 место среди городов России. А занял он 14 место в рейтинге в месте с Уфой, Смоленском и Челябинском.

Владивосток занял 16 место и проиграл Хабаровску в доступности недвижимости в городе, работе ЖКХ, состоянию медицинского обслуживания.

Естественно, что Москва стала лидером рейтинга.

По мнению респондентов, участвующих исследовании Хабаровска в рейтинге стало создание условий для ведения бизнеса, экологические проблемы и работа ЖКХ.

"