Posted 8 августа 2022,, 12:23

Published 8 августа 2022,, 12:23

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В Комсомольске-на-Амуре дырявую крышу школы заливает дождем

8 августа 2022, 12:23
Зампред правительства региона по социальным вопросам лично разбирался в вопросе. Евгений Никонов приехал по просьбе родителей школьников.

Родители затопленной гимназии №9 опасаются, что дети не смогут пойти в гимназию первого сентября. Крыша до сих пор не отремонтирована. Во время дождей практически все здание заливает водой.

По словам зампреда, подготовка школ к началу учебного года – это, можно сказать, святая обязанность мэра города. С мэром Александром Жорником, его замом Тамарой Овсейко и подрядчиком, Евгений Никонов разбирался в сложившейся ситуации на месте.

В этом учебном заведении подрядная организация выполняет капитальный ремонт крыши. Начали работы еще в начале мая. Строители оголили здание, убрали старую кровлю и стали ждать, когда им доставят новое покрытие, так называемую мембрану. С доставкой не спешили. А вот дожди ждать не стали и теперь школу регулярно заливает через дырявую крышу.

Сейчас уже подрядчик обещает бросить все силы на ремонт крыши. Работать круглосуточно. За этим процессом должен круглосуточно наблюдать и мэр города. За срыв учебного процесса он несет полную ответственность.

"