Posted 8 сентября 2021,, 15:34

Published 8 сентября 2021,, 15:34

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Аналитики Frank RG: СберКарта является самой выгодной в России

8 сентября 2021, 15:34
Консалтинговая компания Frank RG сообщила о том, что кредитная СберКарта является наиболее выгодной в сегменте продуктов с длительным льготным периодом на рынке в России. Данный вывод был сделан после выполнения анализа.

По оценкам специалистов, Сбер предлагает наиболее привлекательные условия, если сравнивать с похожими продуктами. Речь идет о времени действия беспроцентного периода, составляющего 120 суток. Обслуживание продукта является бесплатным. Об этом сообщает источник newsnn.ru.

При выполнении исследования аналитики оценивали кредитные карты по ряду параметров. Специалисты учитывали стоимость обслуживания за год, период без процентов, действующую программу лояльности и ставку, лимит и график выплат, новые решения.

Гендиректор Frank RG Юрий Грибанов сообщил, что была проведена оценка новой карты. По его словам, у банка получилось предложить клиентам новый выгодный кредитный продукт. Запуск СберКарты начался в конце августа. Ставка по всем типам операций в сегменте “Здоровье” и онлайн-покупкам в СберМегаМаркете - 9,8%. Для прочих операций тариф составляет 17,9%. Лимит займа - до 1 млн рублей.

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин дал комментарий, что период без процентов работает понятно для пользователя. В течение месяца можно совершать покупки, после чего погашать долг без процентов в течение 3 месяцев. Открыть карту можно онлайн всего за несколько минут.

"