Posted 8 сентября 2021,, 09:02

Published 8 сентября 2021,, 09:02

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Петр Белый сообщил об эффективном препарате для лечения коронавирусной инфекции

8 сентября 2021, 09:02
Компания «Промомед» стала одной из первых в России среди тех, кто вывел на рынок препарат для лечения коронавирусной инфекции на основе молекулы фавипиравира.

Всего за 12 месяцев он смог занять первое место в рейтинге компании DSM Group «Топ-20 новых брендов 2020 г. на розничном рынке». Объем продаж превысил 380 млн рублей.

Владелец компании «Промомед» Петр Белый дал комментарий относительно того, как получилось за такой короткий период создать и вывести на рынок инновационный препарат. Об этом сообщает источник vedomosti.ru. Лекарство было зарегистрировано летом прошлого года.

Петр Белый сообщил, что все требуемые клинические исследования и фармацевтическая экспертиза препарата были выполнены в полном объеме. В госпитале под надзором врачей начали применять лекарство. Это позволило к моменту окончания клинических исследований получить большое количество данных.

Глава ГК «Промомед» выразил уверенность, что этот механизм позволил бы ускорить введение в широкий оборот препаратов для терапии других опасных болезней. Тестирование инновационного препарата было организовано специалистами ГК «Промомед» вместе с Консорциумом академического содружества по изучению COVID-19 РАН, известными академиками и молекулярными биологами, химиками и другими специалистами.

Итоги исследования были опубликованы в нескольких популярных научных изданиях. На вопрос относительно победы над коронавирусом Петр Белый сказал, что со временем будет создана защита с использованием действенных препаратов и прививок. Глава ГК «Промомед» сообщил о выполнении испытаний лекарств от последствий коронавируса — тромбообразования и астении.

Компания «Промомед» была создана в 2005 году. Она специализируется на производстве антибактериальных, неврологических, противовирусных и иных групп лекарств.

"