Posted 8 октября 2021,, 00:03

Published 8 октября 2021,, 00:03

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Хабаровчанам нельзя отказываться от белка на завтрак

8 октября 2021, 00:03
Одни углеводы во время первого приема пищи могут спровоцировать ожирение, сообщает Транссибинфо.

Эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова в своем Telegram-канале написала, как одна дама, весом 151 килограмм, за четыре месяца сбросила более семи килограммов. Но, отказавшись от белковых продуктов на завтрак, потеряла пять килограммов мышечной массы и увеличила жировую прослойку.

Всего одна ошибка в питании может свести результаты диет, изнурительных тренировок и эффект от препаратов для похудения к нулю. Как отмечает кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова, спровоцировать набор жира может банальный отказ от белка в первом приеме пищи.

— Белок надо есть в каждый прием пищи! Если не хотите яйца, ешьте творог, не хотите творог — съешьте кусок отварной курочки или рыбы, — посоветовала Зухра Павлова.

Кстати, именно в рыбе содержится витамин D. Исследователи доказали опасность нехватки этого витамина для здоровья. Особенно это актуально в холодное время года. Конечно, чтобы восполнить запасы этого вещества, нужно 15-20 минут провести на солнце с практически полностью обнаженными в солнечные часы дня. Однако, в Хабаровске в тридцатиградусные морозы это проблематично. Не всякий выдержит такое «оздоровление»!

Выяснилось, что при низком уровне витамина организм D становится более уязвимым к инфекциям, в том числе и к простудным заболеваниям и коронавирусу.

"