Posted 8 октября 2021,, 13:05

Published 8 октября 2021,, 13:05

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

В Хабаровске продолжается запуск отопления

8 октября 2021, 13:05
Итоги пусков подведут в середине ноября, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Для жителей региона запущена «горячая линия» 8(4212) 40-23-40. По этому телефону можно звонить и днем, и ночью и спрашивать, когда дом подключат к отоплению. Звонок будет обязательно записан.

Что касается ответов на вопрос «Почему в квартире батареи холодные», то чаще всего звучит ответ, что жилой дом будет подключен в течение 10 дней, потому что пуски идут поэтапно.

Между тем, на выходных синоптики обещают значительное похолодание и дождь со снегом. Спасатели рекомендуют субботу и воскресенье провести в домашнем кругу, а в муниципалитеты направлены рекомендации, которые позволят предупредить и минимизировать возможные последствия снегопада и сильного ветра. Органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС готовы к оперативному реагированию на возможные происшествия

Что касается отопления, то в Хабаровском крае планируется подключить к теплу более 8 тысяч многоквартирных домов.

Зданий с инновационной организацией сетевого хозяйства немного. Чаще всего все работают по-старинке. Поэтому очень важна тщательная подготовка к зиме, чтобы избежать теплопотери. Этим занимаются тепловые компании, а специалисты регионального госконтроля тщательно проверяют их работу. В этом году контрольное ведомство проверило 2211 многоквартирных домов, и рейды не заканчиваются.

— Большинство домов уже успешно доказали готовность к началу отопительного сезона, — рассказал Антон Борзецов, заместитель начальника межрайонного отдела жилищного надзора управления жилищного надзора главного управления регионального госконтроля.

"