Posted 8 октября 2021,, 01:49

Published 8 октября 2021,, 01:49

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Комсомольске-на-Амуре психбольницу оснастят новым оборудованием

8 октября 2021, 01:49
Это стало известно во время визита в больницу представителей регионального правительства, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Психиатрическую больницу Комсомольска-на-Амуре впервые посетили представители краевого правительства. Именно столько главный врач клиники Вадим Болдырев трудится на этом посту. Он рассказал, что до сих пор больницу ни разу не посещал ни один из предыдущих министров здравоохранения края.

— Вместе в Юрием Бойченко, министром здравоохранения края, осмотрели клинику. Как театр начинается с вешалки, так и любое учреждение начинается с прилегающей территории. Первое на что обратили внимание руководства — неблагоустроенная прогулочная зона для пациентов. Ее необходимо привести в порядок. Среди положительных изменений строительство нового крыльца: вход в здание будет оборудован подъемником для маломобильных пациентов, — рассказал заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов.

Что касается оснащения психиатрической больницы, то в ближайшие два-три года запланировано приобретение нового электроэнцефалографа и стоматологической установки. В течение трех лет будет заменен аналоговый рентген-аппарат. Пока действующий аппарат справляется со своими задачами и даже есть возможность принимать здесь пациентов из других медицинских учреждений Комсомольска-на-Амуре.

— Это далеко не последний визит Соцблока в Психиатрическую больницу Комсомольска-на-Амуре. Совместно с руководством клиники будет разработан перспективный план развития учреждения, — уточнил Евгений Никонов

"