Posted 8 ноября 2018,, 03:04

Published 8 ноября 2018,, 03:04

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Интеллектуальная игра на знание выдающихся соотечественников прошла в Хабаровске

8 ноября 2018, 03:04
В Хабаровске состоялась интеллектуальная игра на знание выдающихся соотечественников. Она была приурочена к Всероссийскому проекту «Великие имена России», сообщает transsibinfo.com со ссылкой на правительство края.

Жителям региона предложили проверить свои знания фактов из биографий выдающихся соотечественников. В мероприятии принимали участие историки, члены региональных общественных палат, ветеранских и молодежных организаций края. Также все желающие смогли сделать фото, передающие яркие и узнаваемые внешние черты претендентов для названий аэропортов-участников конкурса.

Тем временем, Хабаровский край готовится к проведению финального этапа Всероссийского конкурса «Великие имена России». Голосование продлится с 12 по 30 ноября. Сейчас в регионе проходит социологическое исследование. В его рамках специалисты ВЦИОМ выявят предпочтения жителей регионов, участвующих в проекте. Три наиболее популярных имени по каждому аэропорту войдут в шорт-лист. Чье имя будет носить воздушная гавань Хабаровска, станет известно 5 декабря после подведения итогов народного голосования.

"