Posted 8 ноября 2020,, 05:36

Published 8 ноября 2020,, 05:36

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Хабаровский музыкальный театр продолжает покорять столичную публику

8 ноября 2020, 05:36
Солист Валентин Кравчук исполнит в Москве арию Мистера Икс, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу театра.

Ведущий солист Хабаровского музыкального театра Валентин Кравчук приглашен к участию в церемонии закрытия Фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку». Артист выйдет на прославленную сцену Московского музыкального театра «Геликон-Опера» и исполнит арию Мистера Икс из одноименной оперетты Имре Кальмана. Концерт пройдет 9 ноября и объединит в столице лучших вокалистов ведущих музыкальных театров России, в числе которых и Хабаровский музыкальный театр.

«Хабаровский музыкальный театр является членом Ассоциации музыкальных театров, которая объединяет более 60-ти профессиональных коллективов России и ближнего зарубежья. Отрадно, что высокий творческий потенциал нашего театра, являющего не просто крупнейшим театром Дальнего Востока и Восточной Сибири, но и одним из старейших, основанным в 1926 году, признан профессиональным сообществом. Получив приглашение направить нашего солиста к участию в закрытии Фестиваля „Видеть музыку“, мы раздумывали не долго — ведущий солист театра Валентин Кравчук, несомненно, с достоинством представит Хабаровск в столице и покорит своим талантом искушенную московскую публику», — прокомментировал предстоящую гастрольную поездку директор Хабаровского музыкального театра Константин Зайнулин.

⠀Ежегодный фестиваль «Видеть музыку» в пятый раз проходит на сценах ведущих московских театров. Фестиваль организован Ассоциацией музыкальных театров при финансовой поддержке Министерства культуры России.

⠀Напомним, что в октябре Хабаровский музыкальный театр уже представил в рамках Фестиваля свой пластический спектакль «В тени эйфории».

"