Posted 8 ноября 2020,, 03:13

Published 8 ноября 2020,, 03:13

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Взгляд из Хабаровска: До свидания родной и рыжий человек!

8 ноября 2020, 03:13
Одни хабаровчане грустят, другие празднуют торжество демократии, сообщает Транссибинфо.

Радовались хабаровчане, когда выбрали этого рыжего мужчину пенсионного возраста всей привычной широтой русской души.

Хотели было напечь блинов, наварить борща, сварганить кутьи, а потом вытащить из закутков балалайки, нагнать из близлежащих парков и скверов, понастроенных по национальной программе «Доступная среда», медведей и подарить каждой знакомой маленькой американке по матрешке, да одумались почему-то. Все-таки пока Америка пока не наша. Осмотрительнее надо быть: враг-то не дремлет.

Дональда Трампа полюбили. Женщина за энергичную егозливость, а мужчины увидели в нем схожесть с российскими политиками из 90-х. Эх, малинового пиджака не хватало, цепур на морщинистой шее, болтов на толстых рыжих пальцах! А вот котлы на руках были, как и положено миллиардеру. Пацану-то почет и уважуха!

Когда же американский народ стал устраивать несанкционированные митинги, шествия и пикеты в защиту любимого президента, тут вообще сердца взорвались. Особенно, у жителей Хабаровского края. Как же похожи они рыжиной — Фургал и Трамп. Правда, полеты разные. Один на свободе, метил на второй срок президентства. Второй еще пока метит, но в тюрьму по обвинению в убийствах.

Вот она чертова американская демократия: выбрали вопреки массовым протестам и миллиардам Трампа Байден. Тоже старичок, правда, но наружности какой-то подозрительно интеллигентной. Такую наружность в России традиционно ненавидят. Вроде пока еще ничего и не сделал, а уже души полны деятельного отрицания. Ни тебе медведей, ни балалаек, ни кутьи. Обойдется американской президент без нашей раздольной искренности!

А может проигрыш Трампа — знак жителям Хабаровского края: время рыжих лидеров ушло. Хоте дело, конечно, не в рыжине.

"