Posted 8 декабря 2019,, 02:49

Published 8 декабря 2019,, 02:49

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Премия «Звезда Дальнего Востока» может вызвать конкурентную борьбу

8 декабря 2019, 02:49
Около 140 заявок поступило на участие в общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока». За звание лучших в разных номинациях поборются жители, организации и компании из всех 11 регионов Дальневосточного федерального округа.

«Дальний Восток развивает не только Правительство России. Его развитие зависит от самих регионов, компаний, самих дальневосточников. Есть люди, вклад которых в развитие страны, Дальнего Востока, своей территории нельзя не отметить, сказать им „спасибо“ — очень важно», — отметил Заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Хабаровский край на премии «Звезда Дальнего Востока» представят шесть человек. Также одним из номинантов стал Международный аэропорт Хабаровска им. Невельского. Стратегический объект поборется за звание лучшего в номинации «Развитие территории». Премия в этом направлении выдается за деятельность, которая дала дополнительные преимущества региону.

Как рассказали в организаторы, в этом году формат премии расширен, участие принимают все 11 регионов ДФО, а также представители зарубежных инвесторов. Отбор номинантов проходил в несколько этапов. С одной стороны — кандидатов выдвигали региональные оргкомитеты, с другой — любой желающий самостоятельно мог подать заявку через официальный сайт премии.

Увеличилось и число номинаций. В этом году их одиннадцать, среди них — «Лучший работодатель», «Управленец», «Развитие территории», «Стратегическое развитие». Наиболее активные представители СМИ будут отмечены номинацией «Открытость». Номинацией «Лучший гектар» поощряются участники федеральной программы «Дальневосточный гектар». Для малого и среднего бизнеса создана номинация «Бизнес действие». В настоящее время конкурсная комиссия определяет трех финалистов в каждой из номинаций. Имена победителей в торжественной обстановке назовут 12 декабря во время проведения фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве».

"