Posted 7 декабря 2020,, 22:54

Published 7 декабря 2020,, 22:54

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае оказывают на дому паллиативную помощь нуждающимся детям

7 декабря 2020, 22:54
Это облегчает их физические и психологические страдания, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства социальной защиты населения Хабаровского края.

В Региональном ресурсном центре по организации комплексного сопровождения лиц с расстройством аутистического спектра и тяжелыми множественными нарушениями развития состоялась процедура подписания соглашения о межведомственном взаимодействии при оказании паллиативной помощи нуждающимся детям, осуществлении социального сопровождения и оказании мер психологической поддержки нуждающимся детям и их семьям.

«В регионе стационарное социальное обслуживание несовершеннолетних граждан осуществляет Хабаровский детский психоневрологический интернат, который рассчитан на 250 койко-мест, — рассказала Светлана Петухова, и.о министра социальной защиты населения края. — Для детей, страдающих тяжелыми нервно-психическими заболеваниями и множественными врожденными пороками развития, в учреждении создано отделение „Милосердие“ общей вместимостью 55 коечных мест».

Специалисты оказывают паллиативную помощь детям силами выездных служб и путем организации необходимых условий для поддержания качества жизни пациента на дому. Это позволяет ребенку находиться в домашней обстановке, в окружении родных и близких людей, что позволяет облегчить его физические и психологические страдания.

"