Posted 8 декабря 2021,, 05:11

Published 8 декабря 2021,, 05:11

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Дегтярев представил стратегию развития края на расширенном заседании правительства

8 декабря 2021, 05:11
Сегодня на финальном в этом году расширенном заседании регионального правительстваМихаил Дегтярев обозначил, по каким направлениям будет развиваться Хабаровский край в ближайшие годы. За каждым членом правительства Дегтярев закрепил персональную ответственность.

Нет сомнений, что новая команда краевого правительства выбрала верный подход, опираясь на мнение и реальные проблемы людей. Объехав все районы края, некоторые по несколько раз, Дегтярев говорит об этих проблемах со знанием дела, а не «по бумажкам». С другой стороны, усилиями губернатора, у руководства края сложились очень эффективные отношения с федеральными властями, что вселяет уверенность в том, что проекты Хабаровского края действительно воплотятся в жизнь.

Глава региона определил пять ключевых инициатив, по которым дальше будет жить край. Это «Интересная работа, достойная зарплата», «Край комфортного проживания», «Край здоровья. Растим будущее», «Край инноваций и новых возможностей», «Край притяжения. Туризм в удовольствие».

Каждое из этих флагманских направлений уже сейчас наполнено конкретными мероприятиями, реализовав которые, правительство региона действительно сможет улучшить жизнь людей в Хабаровском крае. Это дороги и транспортная доступность, стройки и развитие промышленного производства, культура, спорт и туризм, образование и, конечно, медицина. Ценно, что уже сейчас руководства края имеет абсолютно четкое представление, каким должен стать регион через несколько лет. В первую очередь — открытым и успешным.

Говоря о каждом направлении, Михаил Дегтярев обозначил, какие поручения в контексте озвученных задач ставит перед своими коллегами из правительства. Более того, чтобы амбициозные цели не превратились в неисполненные «прожекты», глава региона определил персональную ответственность за их реализацию.

«Мною подписано распоряжение, которое закрепляет сроки и персональную ответственность членов Правительства за каждым из проектов. В ближайшее время документ появится на официальном сайте Правительства края», — завершил свое выступление губернатор Хабаровского края.

"