Posted 8 декабря 2021,, 04:32

Published 8 декабря 2021,, 04:32

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Тематическое фото

Комсомольчанин лишился всех денег, просто передав телефон водителю попутки

8 декабря 2021, 04:32
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Тематическое фото
В Комсомольске-на Амуре полиция раскрыла преступление, к которому привела цепь случайных обстоятельств. Один из местных жителей остановил попутку, чтобы добраться до своего гаража — и в итоге лишился всех денег на карте.

Заявление о краже приняли в дежурной части городского отдела полиции № 3. 35-летний заявитель рассказал, что попытался расплатиться с водителем попутной машины с помощью мобильного приложения, но не сумел перевести деньги — и передал свой телефон водителю. Тот совершил некие манипуляции с полученным смартфоном — и в итоге потерпевший лишь наутро обнаружил пропажу 25 тысяч рублей со своей банковской карты.

Оперативники пустились на поиски корыстного водителя — и задержали его. Обманщиком пассажира выступил 19-летний безработный. Получив телефон, он перевёл на свой счёт все деньги, которые увидел на карте попутчика, а затем растратил их.

Теперь легкомысленному парню грозит уголовная ответственность по статье «Кража», наказанием за такое преступление может стать лишение свободы сроком до шести лет. Фигурант остаётся на свободе, но с него взяли подписку о невыезде.

"