Posted 8 декабря 2021,, 05:09

Published 8 декабря 2021,, 05:09

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

В Хабаровске начали заливать самый большой каток Дальнего Востока

8 декабря 2021, 05:09
Самый большой дальневосточный каток под открытым небом в эти дни заливают на набережной стадиона имени Ленина в Хабаровске. Его площадь составит примерно 7 тысяч квадратных метров. Каток будет украшен ёлкой, арт-объектами и подсветкой.

Как рассказал главный инженер «Дирекции спортивных сооружений края» Алексей Дмитриев, в предыдущие годы каток начинали заливать раньше, ещё в ноябре. Однако в этом году ноябрь ознаменовался обильными осадками. К тому же разница ночных и дневных температур была велика — лёд просто растаял бы. Начало декабря также стало довольно тёплым, но всё же условия уже позволяют застывать льду.

Ежедневно в подготовке ледовой площадки задействовано не менее четырёх единиц техники. Народный каток предусматривает разделение на зоны: для малышей выделят «Каток-Малышок», а для любителей спортивных игр подготовят зону керлинга и территорию для игры в хоккей, которую оградят сеткой. В этот раз каток обнесут деревянной оградой по всему периметру. Предусмотрен пункт обогрева, два пункта проката — причём, один из них будет бесплатным для детей с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных семей и детдомов.

Торжественное открытие народного катка запланировано на 18 декабря.

"