Posted 9 марта 2022,, 18:57

Published 9 марта 2022,, 18:57

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

«ВКонтакте»: Разработана крупная программа по поддержке блогеров

«ВКонтакте»: Разработана крупная программа по поддержке блогеров

9 марта 2022, 18:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Социальная сеть «ВКонтакте» разработала программу по поддержке профессиональных авторов. Они смогут получить 100% дохода от инструментов монетизации.

В скором времени программа будет запущена, и продлится она до десятого апреля. За этот месяц блогеры смогут заработать более 600 миллионов рублей с помощью таких инструментов монетизации, как партнерская программа, маркет-платформа, монетизация видео и VK Donut. Об этом сообщает NewsNN.ru.

СЕО-специалист соцсети Марина Краснова рассказала об активном росте аудитории, переходе блогеров и активности авторов ВК. В соцсети решили максимально поддержать всех авторов, которые создают на этой платформе контент. Здесь есть множество инструментов для создания, продвижения и монетизации контента. В рамках программы блогеры смогут еще активнее взаимодействовать с аудиторией и делиться с ними информацией.

«ВКонтакте» является самой крупной площадкой в РФ, где создают и продвигают самые разные форматы контента. Более 5,6 миллиарда единиц контента публикуется в соцсети. Это клипы, видео, аудио, статьи и многое другое. «ВКонтакте» развивает экосистему инструментов для пабликов и авторов: ленты новостей, рекомендации, партнерская программа, платформа для монетизации контента в сообществах VK Donut, грантовая программа VK Talents и другие сервисы. Более подробно об этом можно узнать, перейдя по ссылке.

В последнее время в сети «ВКонтакте» зафиксировали резкий рост активности аудитории. Люди начали чаще общаться, смотреть и читать опубликованный контент. Рост просмотров и загрузок видео увеличился вдвое.

"