Posted 8 апреля 2020,, 23:51

Published 8 апреля 2020,, 23:51

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Медвежья услуга: К чему привела инициатива губернатора Хабаровского края

8 апреля 2020, 23:51
Чего можно ждать от политика из медвежьего уголка? Только медвежьей услуги. Так можно обрисовать ситуацию, в которую попали россияне в сеульском аэропорту, благодаря инициативе губернатора Хабаровского край Сергею Фургалу.

Напомним, что россияне должны были вылететь на родину из Южной Кореи 31 марта, однако до сих пор люди а, а это171 человек, живут в аэропорту. До Кореи туристы добирались из Бангкока, где проводили отпуска. В Бангкоке выдали посадочные талоны до Хабаровска! И только по прилете в Корею узнали, что рейс отменен

2-го апреля МИД Росавиация и Роспотребнадзор запросили информацию у регионов, сколько жителей, подлежащих эвакуации, находятся за границей и где именно. Хабаровский край отослал петицию, что в сеульском аэропорту находятся 24 жителя. Информацию приняли и отправили в работу.

3-го апреля губернатор Сергей Фургал обратился к Собянину и доложил, что Хабаровский край готов принять всех пассажиров — дальневосточников, которые прилетят из Южной Кореи. Комиссия Собянина тоже отправила это письмо в работу. Получилось, что в два разных, но аналогичных по сути, привели к путанице, взаимоисключили друг друга.

В Москве начали разбираться. На поверку оказалось, что Хабаровский край физически не сможет принять 171 человек. Т.е. если у всех этих господ вдруг обнаружится заболевание, то местная медицина с таким количеством больных не справится.

Рейс авиакомпании «Аврора» из Сеула в Хабаровск, которым должны вернуться домой более 170 россиян, перенесен на пятницу.

И еще один нюанс. Оказывается, на словах обсерваторы есть, а по факту нет. До сих пор не нет постановления краевого правительства, определяющее создание, обеспечение и финансирование обсерваторов.

Как сообщат телеграмм-канал «Хабаровский Политцентр», по слухам вице-премьер Голикова обещала устроить Фургалу отдельный карантин, как только выручат людей из-за границы. А Собянина теперь трясет при упоминании фамилии Фургал.

Конечно, проявятся господа, фанатствующие по голубо-желтым, и будут орать, что Фургал не угоден. Они процитируют его фразу из-за одного странного интервью: «Москва не видит Дальний Восток!»

«Фургал и его горе-команда — просто какие-то пиар-наркоманы. В итоге бардак транслируется уже не только на регион, но и на всю страну», — пишут критики ЛДПРовской власти в Хабаровском крае.

Не случилось возвращение Фургала в федеральную политику и усиление позиций, а на местном уровне очередное укрепление личной солнцеликости, имиджа любимца простого народа и радетеля за него.

Вот такие реалии. «Жажда — ничего, зато имидж –все»? Так этот самый имидж создается не столько словами, столько делами. Особенно, у настоящих русских мужиков.

"