Posted 9 апреля 2021,, 14:24

Published 9 апреля 2021,, 14:24

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Предстоящий Югорский лыжный марафон уже собрал рекордное число заявок на участие

9 апреля 2021, 14:24
Югорский лыжный марафон, который каждый год проходит в ХМАО при поддержке банка “Открытие”, побил рекорд 2019 года по количеству поданных на участие заявок. Мероприятие 2021 года станет самым масштабным в истории югорских марафонов по числу известных спортсменов, которые примут участие в забеге.

Как сообщает muksun.fm, в позапрошлом году участниками марафона стали 2,5 тысячи человек. В этом году уже подали заявки 2,8 тысячи человек, и, по прогнозам, количество участников марафона может превысить трехтысячную отметку. Также стоит отметить, что заявки на соревнование в самой длинной, 50-километровой, дистанции подали более тысячи участников, что на несколько десятков человек превышает показатели 2019 года.

Старший вице-президент, директор департамента сети банка “Открытие” Антон Анищенко заявил, что ежегодный лыжный марафон давно вышел за рамки региона и сейчас выступает визитной карточкой Югры. Это спортивное событие получило известность по всей России и в зарубежье, его обсуждают и ждут тысячи людей. Он считает, что Югорский марафон повышает популярность региона среди россиян и иностранных граждан, ежегодно привлекает в ХМАО массу туристов.

После завершения марафона 2021 года для болельщиков запланирована автограф-сессия с известными российскими лыжниками – Александром Большуновым, Сергеем Устюговым, Александром Легковым, Николаем Зимятовым и многие другими титулованными спортсменами.

Победитель Олимпийских игр Александр Легков подчеркнул, что во время лыжных гонок интрига, связанная с победителем, будет сохраняться до конца, так как все участники марафона планируют серьезно побороться за победу. Также он поблагодарил банк “Открытие” за возможность принять участие в таком интересном мероприятии. Его коллега Николай Зимятов пожелал Югорскому марафону дальнейшего развития, процветания и успехов.

Стоит напомнить, что Югорский лыжный марафон проходит каждый год начиная с 2013 года при поддержке информационных партнеров – федерального медиахолдинга 1MI и издания “Советский спорт”.

"