Posted 8 июня 2021,, 23:30

Published 8 июня 2021,, 23:30

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Воспитанники детского дома побывали в гостях у сотрудников хабаровского ОМОНа

8 июня 2021, 23:30
Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Хабаровскому краю организовали познавательную экскурсию по отряду для подростков из детского дома № 6, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Хабаровскому краю.

Мероприятие состоялось в рамках благотворительного проекта «Включайся и будь успешен», ориентированного на осознанный выбор профессии подростками уязвимых групп, в том числе воспитывающимися в детских домах.

В начале встречи сотрудники ОМОНа рассказали детям об истории создания отряда, о выполняемых бойцами задачах, специфике их работы, а также о том, какие требования предъявляются к кандидатам на службу в спецподразделении.

Взрывотехники отряда продемонстрировали ребятам современное оборудование, применяемое для обезвреживания взрывоопасных предметов, а полицейский-кинолог познакомила подростков с работой служебных собак по обнаружению взрывчатых веществ.

В завершение встречи сотрудники хабаровского ОМОНа подготовили для ребят выставку вооружения и специальных средств. Некоторые из подростков решились примерить на себя снаряжение бойца ОМОН, однако эта задача оказалась не из лёгких, ведь вес боевой экипировки превышает 30 кг.

"