Posted 9 июля 2021,, 12:55

Published 9 июля 2021,, 12:55

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 323 гражданина

9 июля 2021, 12:55
За время пандемии заболели коронавирусом 58 233 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф

«Переболела в феврале, лежала в больнице с пневмонией. Столкнулась, как и многие, с проблемой выпадения волос. Длится уже почти месяц. Брызгаю генеролоном и эсвицином, пью компливит. Результат был поначалу, а сейчас все по старому. Объем уменьшился уже, наверное, на треть.Новый пушок уже отрастает. Просто жалко волосы, такая коса была!»

«Выпадать стали через три месяца после болезни, длилось примерно два месяца. Выпадали те, которые перешли в телогеновую фазу во время болезни. У меня процентов 40 выпало. Радует только, что это не самое страшное постковидное проявление»,

«Это самый ужасный период был для меня, волосы в буквальном смысле смывала под струей воды во время мытья головы. Вся проблема оказалась в очень низком ферритине и железе, которые „съел“ вирус, после поднятия этих показателей в крови волосы перестали выпадать вообще!»

«Переболела в декабре. Ровно через три месяца стали сильно выпадать, за пару месяцев выпало 50%. По всей квартире были волосы»,

«После ковида по вечерам дикая усталость, боль в мышцах ног, аж до судорог бывает. Лежишь и чувствуешь себя никак. А на утро как и не было. Анализы сдавала — тромбоциты в норме», — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровского, Совгаванского, Ванинского, Комсомольского, Верхнебуреинского, Охотского, Ульчского и нанайского районов, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

«215 больных выздоровели. один умер, увеличив число жертв до 522-х. 29 тяжелых пациентов, 19 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Прививка от коронавируса не только защищает вакцинированного человека от заболевания, но и не позволяет инфекции распространяться от человека к человеку, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что поголовная вакцинация всех россиян является хотя и желаемой, но труднодостижимой целью.

Интервал между вводом двух компонентов вакцины от коронавируса «Спутник V» может быть увеличен до 180 дней, сообщил представитель Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) со ссылкой на исследования разработчика вакцины.

В Роспотребнадзоре рассказали, что количество случаев повторного заболевания коронавирусной инфекцией составляет примерно 1%. Количество заболевших COVID-19 после полного курса вакцинации достигает 0,7% от общего числа привитых.

Темпы вакцинации от COVID-19 в России увеличились почти в два раза.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила выявленный в России вариант коронавируса в список для дальнейшего мониторинга.

Власти Таиланда вводят комендантский час и новые ограничения в «тёмно-красных зонах» по COVID-19, включая Бангкок и соседние провинции.

"