Posted 8 июля 2021,, 22:21

Published 8 июля 2021,, 22:21

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Комсомольске-на-Амуре увеличили темпы работ на строительстве дамб

8 июля 2021, 22:21
Город Юности в ближайшие дни ждет пик летнего паводка на Амур, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства строительства Хабаровского края.

Министр строительства Хабаровского края Андрей Чекулаев совместно с заместителем министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации и руководителем Федерального агентства водных ресурсов осмотрели строящийся комплекс гидрозащитных сооружений г. Комсомольска-на-Амуре — это 3 дамбы, общей протяженностью около 26 километров.

Комсомольск-на-Амуре в ближайшие дни ждет пик летнего паводка на Амуре, в связи с чем был сформирован список мероприятий на гидрозащитных сооружениях и включают в себя перекрытие водопропускных труб и отсыпку технологических проранов. Работы будут выполнены силами подрядных организаций и с привлечением администрации города.

— Сегодня мы с коллегами отметили очень высокий темп работ на самой протяженной дамбе в городе Юности в районе поселка Менделеева. На объекте работает больше ста человек. Пик паводка мы здесь ожидаем 15–17 июля и до этого времени работы будут вестись с высокой интенсивностью, — сказал Андрей Чекулаев.

Также в Комсомольске-на-Амуре до 100 человек увеличено число рабочих, которые трудятся на реконструкции городской набережной, но, как уверяет подрядчик, даже при ожидаемых высоких уровнях воды, работы не прекратятся. Первый этап реконструкции планируется завершить осенью текущего года.

"