Posted 9 июля 2022,, 00:23

Published 9 июля 2022,, 00:23

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Новый асфальтовый завод готовится к открытию в Хабаровском крае

9 июля 2022, 00:23
Собственное производство асфальта в ближайший месяц запустит Амурск. Ранее ему приходилось регулярно покупать покрытие для дорог в других городах.

Не первый год прорабатывался вопрос об организации асфальтового производства в Амурске. Главной задачей стояло снизить себестоимость. Однако предприятие будет организовано уже к концу июля. Оно будет располагаться на территории бывшего предприятия «Амуркамень».

Ранее асфальт закупался в Комсомольске-на-Амуре, очевидно, что транспортировка асфальта вставала в копейку. Но в результате приговоров Амурску было предано мобильное предприятие.

Таким образом, у города появилась возможность не только закрыть свою потребность в асфальте, но и обеспечить сырьем весь район.

- Были случаи, когда мы начинали ремонт дорог, снимали слои асфальта, а новый не поступал из-за непогоды. В результате водители вынуждены были ездить по ямам, а мы сдвигали сроки окончания работ. Также теперь мы сможем повысить качество продукции. При этом высвободится часть денежных средств из городского бюджета, - добавили в администрации Амурска.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"