Posted 8 сентября 2020,, 23:10

Published 8 сентября 2020,, 23:10

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае пройдет День дагестанской поэзии

8 сентября 2020, 23:10
Медиапроект познакомит помимо литературы, с достопримечательностями республики, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края.

«Дагестан — один из самых уникальных регионов не только Северного Кавказа, но и мира, где веками пересекались расы и религии, языки и культуры. На территории Республики проживают представители более тридцати национальностей, среди которых аварцы, лезгины, кумыки, ногайцы, даргинцы, табасаранцы и другие народы», — рассказали организаторы.

Все желающие могут ознакомиться с тематическими разделами медиапроекта «Дни дагестанской поэзии» на сайте Дальневосточной научной библиотеки (www.fessl.ru):

— Сведения о достопримечательностях Республики Дагестан;

— Виртуальная книжная выставка «Горная страна Дагестан»;

— Рассказ о выдающихся поэтах Дагестана;

— Викторина «Уникальный и удивительных Дагестан»;

— Документальные фильмы об истории и достопримечательностях Дагестана;

— Что читать о Дагестане.

11 сентября в 21.00 на телеканале 6 ТВ состоится трансляция фильма в рамках проекта «Дни дагестанской поэзии», в который вошли вошли интервью с представителями народов республики Дагестан, стихи в их исполнении, а также сюжет с выставки книг «Горная страна Дагестан» в Дальневосточной государственной научной библиотеке.

10 и 11 сентября часть программы «Утро в городе» будет посвящена дагестанской поэзии и анонсу фильма «Дни дагестанской поэзии».

Медиапроект, посвященный дагестанской литературе, реализован по инициативе Хабаровской краевой общественной организации «Ассамблея народов Хабаровского края» и Дальневосточной государственной научной библиотеки.

"