Posted 9 сентября 2021,, 08:49

Published 9 сентября 2021,, 08:49

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

«Дальневосточная школа автора» откроется в Хабаровском крае

9 сентября 2021, 08:49
Цель курсов — формирование навыков академического письма, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки Хабаровского края.

20 по 24 сентября в Хабаровском крае пройдут курсы повышения квалификации «Дальневосточная школа автора как технология академического роста педагога».

Занятия рассчитаны на педагогических работников, которые планируют аттестоваться на квалификационную категорию, и работников, курирующих научно-исследовательскую деятельность студентов и школьников. Участников ждут лекционные занятия, самостоятельная творческая работа и коллективное редактирование учебных материалов, а также круглые столы, презентации и игры. В числе заявленных тем: работа с электронными библиотеками, оформление ссылок в текстах, правила цитирования и сокращения.

Организатором мероприятия является Хабаровский краевой институт развития образования. Модераторами курсов станут Наталья Дидковская, кандидат культурологических наук и доцент кафедры Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского, а также Надежда Липатова, кандидат исторических наук и доцент Ульяновского государственного университета.

Обучение пройдет в очной или онлайн-форме. Участники семинара, которые выберут очный формат, смогут рассчитывать на живое общение с менторами, индивидуальную помощь в написании научной статьи и бесплатную публикацию в международном научном журнале. По итогам проведения курсов выйдет очередной выпуск альманаха «Дальневосточной школы автора».

Подробную информацию можно узнать у Дианы Кузнецовой, руководителя «Дальневосточной школы автора». Контактный телефон: 8 914 157-87-22.

"