Posted 9 сентября 2021,, 08:44

Published 9 сентября 2021,, 08:44

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Форум молодых специалистов области «Образование» прошел в Хабаровске

9 сентября 2021, 08:44
На нем педагоги обсудили актуальные для них вопросы с мэром краевой столицы, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Площадкой для мероприятия стал парк «Северный». Форум устроили в непринужденной обстановке, в формате «на равных». Педагоги пообщались с градоначальником на разные темы. Среди них экология, воспитание будущего поколения, условия работы в школах, а также поддержка молодых специалистов.

«Администрация города всегда поддерживает молодых специалистов. В этом году мы предоставим педагогам 10 служебных квартир, чтобы решить их жилищные вопросы», — сказал Сергей Кравчук в приветственном слове.

Также мэр рассказал учителям и воспитателям детских садов о развитии отрасли образования.

«Первого сентября мы сдали в эксплуатацию Волочаевский лицей на улице Подгаева на 800 мест, на днях заложили капсулу в основание новой школы на 1100 мест в микрорайоне „Строитель“. Сейчас прорабатываем вопросы по строительству двух детских садов, а также школы в районе Демьяна Бедного», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Мэр поблагодарил педагогов за то, что они выбрали для себя Хабаровск. В этом году в образовательные учреждения краевого центра пришло более 100 молодых учителей. Многие прибыли из других регионов.

Участникам форума, молодым преподавателям и ветеранам педагогического труда подарили планшеты и памятные знаки. В конце мероприятия им предложили развлечься и сыграть в известную среди молодежи интеллектуальную игру «Квиз, плиз!»

"