Posted 9 сентября 2021,, 06:09

Published 9 сентября 2021,, 06:09

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Хабаровские вертолеты, которые вернул в край Дегтярев, встанут на «северные» рейсы

9 сентября 2021, 06:09
Врио губернатора Хабаровского края посчитал недопустимой ситуацию, когда при дефиците машин на местных маршрутах вертолеты были в аренде у коммерсантов и обслуживали частных пассажиров. После вмешательства Дегтярева три Ми-8МТВ вернули в местный авиапарк, сообщает Транссибинфо.

Невероятно, но факт: в то время, когда жители отдаленных районов края выстраиваются в очередь на льготные перелеты, несколько вертолетов, которые официально являются собственностью Хабаровского края, а если точнее — «Хабаровских авиалиний», обслуживали жителей других регионов.

Дегтярев оперативно включился в переговоры с компанией «ЮТэйр», которая арендовала вертолеты, переданные при предыдущем руководстве края, и смог договориться о том, что машины должны вернуться в родную авиагавань.

«Теперь они смогут эксплуатироваться у нас в регионе — для регулярных рейсов в северные районы, в качестве бортов санавиации, при организации чартерных перевозок персонала горнорудных компаний», — сказал Михаил Дегтярев.

Глава региона отметил, что главное, что вертолеты будут работать на пользу Хабаровского края. Тем более, что Ми-8МТВ — это, своего рода, вездеходы в воздухе. Их конструкция позволяет расширить области применения и регионы эксплуатации этой летной техники, что особенно актуально для Хабаровского края.

"