Posted 8 сентября 2021,, 22:10

Published 8 сентября 2021,, 22:10

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Хабаровский краевой театр драмы отправился на гастроли по краю

8 сентября 2021, 22:10
С 9 по 11 сентября артисты Хабаровского краевого театра драмы выступят в Николаевске-на-Амуре, а с 20 по 25 сентября — в Ванино и Советской Гавани, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края.

С момента последней встречи с нижнеамурским зрителем прошло 11 лет, а в Советской Гавани театр не был 7 лет не был театр.

Хабаровский краевой театр драмы занимает достойное место среди творческих коллективов Дальнего Востока. 75 лет театр радует зрителей своим искусством и по праву считается одной из визитных карточек дальневосточного региона.

Зрители Николаевска —на-Амуре и Советской Гавани увидят самые лучшие спектакли: хиты прошлого и премьеры нынешнего театральных сезонов. Это интересные и самобытные постановки, дающие возможность разглядеть все грани творчества артистов театра: «Мой бедный Марат» А. Арбузова- восхитительная история любви на фоне военного и послевоенного времени, великолепная комедия «Новый год forever!», также две блистательные комедии по пьесам А.Коровкина «Мои отчаянные тётки» и «Палата бизнес-класса», а для маленьких зрителей красивая музыкальная сказка «Волшебник Изумрудного города». Сказка создана по мотивам любимой не только детьми, но и взрослыми, одноименной повести Александра Волкова.

Всего на выезд отправится группа из 30 человек, а художественное оформление спектаклей — декорации, костюмы, реквизит — доставят автомобильной фурой.

Зрители смогут насладиться ярким, музыкальным и незабываемым зрелищем, ощутить ту самую атмосферу праздника, которую всегда ждёшь от встречи с театральным искусством.

"