Posted 8 сентября 2021,, 22:27

Published 8 сентября 2021,, 22:27

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровске прошел конкурс «Без срока давности. Минута молчания»

8 сентября 2021, 22:27
Три лучшие идеи Арт-объектов находятся в Хабаровском краевом парке имени Н.Н. Муравьева-Амурского, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края.

Министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин поблагодарил организаторов и участников конкурса архитектурных проектов по созданию арт-объектов в рамках спецпроекта Международного научно-практического форума «Хабаровский процесс: историческое значение и современные вызовы»

Студенты Института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ) представили арт-объекты, посвященные трагической странице в истории Великой Отечественной войны. Возведение арт-объектов проводится в рамках архитектурного конкурса «Без срока давности. Минута молчания». Три лучшие идеи Арт-объектов находятся в Хабаровском краевом парке имени Н.Н. Муравьева-Амурского.

В своих арт-объектах студенты отразили трагедию мирного населения, агрессию захватчиков и геноцид советского народа в годы Великой Отечественной войны. Площадь арт-объектов не превышает 50 м², высота — до трех метров.

— Исторический форум значим как для нашего региона, так и для всей России и всего мирового сообщества. Сегодня с уверенностью можно сказать, что форум стал ярким примером общественной инициативы, его тема никого не оставила равнодушным. А молодежь Хабаровского края стала причастна к проведению Форума, который является важным документальным шагом на пути сохранения исторической правды Второй Мировой войны, — отметил Юрий Ермошкин.

Напомним, что 6 — 7 сентября в Хабаровске проходил Международный научно-практический форум «Хабаровский процесс: историческое значение и современные вызовы».

"